8 (495) 543-88-77

У вас ничего не заказано
Регистрация|Вход
Мы принимаем: VISA MasterCard
Главная страницаСтатьиГотовим суши

Готовим суши

Сорта риса для суши

Употребление риса гарантирует долгую жизнь. Клетки организма постоянно обновляются, а рис содержит много клетчатки для обеспечения этого процесса. В рисе также содержатся полезные углеводы и несколько витаминов группы В, которые укрепляют нервную систему и улучшают состояние кожи, волос, ногтей. Также рис не содержит холестерин, насыщенные жиры и соль.

Чтобы приготовить по-настоящему качественные ролы, необходимо выбрать для этого правильный рис и хорошо сварить его. Качество риса напрямую влияет на вкус блюда. Успеха можно добиться лишь при правильном соблюдении пропорций риса и воды, а также времени варки. В Японии, чтобы придать рису особый аромат, при его варке в воду добавляют лист водоросли комбу.

Приготовление Сяке Маки роллов

Для этого блюда вам понадобятся: слабосоленый лосось (иногда используют копченый), японская острая приправа васаби, отварной рис круглозернистый (или специальный для суши), листы водорослей нори.

 

Суши — делаем все правильно!

Самые популярные рецепты приготовления суши предусматривают использование рыбы, овощей и риса. Итоговое блюдо насыщено кальцием и йодом, фосфором и аминокислотами, витаминами и многими другими питательными микроэлементами. Рис и водоросли богаты витаминами группы В, железом и углеводами, в рыбе есть жирные кислоты, являющиеся необходимыми элементами для повышения холестерина в организме человека.

Суши и роллы: считаем калории

Суши — не просто самое обычное рядовое блюдо на столах Японии, оно уже и у нас стало таким знакомым и всеми любимым лакомством. Низкокалорийный, а главное вкусный продукт можно отведать как в ресторане, так и у себя дома, ведь технология приготовления довольно проста.

Как делать суши: от А до Я

Суши не так давно стали популярным блюдом среди жителей нашей страны. Этому есть объяснение: вкусные и полезные, диетические роллы просто не могут оставить никого равнодушным. Сегодня суши можно отведать во многих ресторанах и барах. Однако не каждый может себе позволить посещение подобных заведений для того, чтобы полакомиться любимым блюдом японской кухни. Но ведь не отказывать же себе в подобном удовольствии! Предлагаем вам альтернативный вариант: заказ суши на дом или приготовление блюда своими руками.