8 (495) 543-88-77

У вас ничего не заказано
Регистрация|Вход
Мы принимаем: VISA MasterCard

Помидоры

Ученым известно, что томаты имеют очень богатый список полезных веществ, в них содержатся глюкоза и фруктоза, йод, натрий, магний, марганец, цинк, железо. Он полон витаминов, таких как А, В, В2, В6, К, РР, Е. Эти вещества как воздух необходимы людям, они дают силу и помогают организму работать как часы. Не менее богаты томаты и кислотами, винной, лимонной и яблочной. Настоящая кладовая здоровья, а не помидоры. Полезные свойства их с таким составом неоспоримы.

К тому же, помидоры славятся как природные антиоксиданты, они позволяют сохранять молодость и вести активный образ жизни. Все это, прежде всего, благодаря ликопену, уникальной природной панацее, способной побороть многие болезни. Ликопен обладает ярко выраженным антираковым воздействием, он разрушает больные клетки и замедляет процессы распада. Влияние ликопена наиболее сильно, когда ему на помощь приходят жиры, например, растительное масло. Ликопен также, помимо вышесказанного, проводит отменную профилактику сердечнососудистых заболеваний. Томаты могут послужить природными антидепрессантами, укрепить нервную систему, наладить обмен веществ и ликвидировать сбои в работе желудочно-кишечного тракта. Содержание серотонина помогает поддерживать высокий тонус и бодрый настрой. Фитонциды, не менее полезная составляющая помидоров, придают им противовоспалительный и антибактериальный эффект.

На этом польза помидоров не заканчивается. Благодаря низкой калорийности, а именно 23 ккал на 100г., они становятся идеальным продуктом для различных диет. Помидорная диета поможет довольно быстро сбросить лишние килограммы, ведь помидоры тоже не лишены очистительных свойств и оказывают мочегонный эффект.