8 (495) 543-88-77

У вас ничего не заказано
Регистрация|Вход
Мы принимаем: VISA MasterCard
Главная страницаСтатьиЯпонская кухня

Японская кухня

Основные блюда японской кухни

При мысли о японской кухне на ум первым делом приходят суши. Но кроме известных роллов японская кулинария известна другими блюдами, перечень которых мы сейчас дадим.

Суши - вред или польза?

Японская кухня уже на протяжении многих лет знаменита и любима в странах Европы. Одно из самых знаменитых японских блюд — суши — появилось в европейских странах чуть более тридцати лет назад, и за это время стало любимым кушаньем многих ценителей вкусной и здоровой пищи. Жители же России впервые попробовали суши лишь в 1990-х годах.

Особенности японской кухни

Каждый гурман уже давно по достоинству оценил национальную кухню Страны восходящего солнца. Настоящие японские блюда готовятся только из свежайших продуктов, не подвергаются тепловой обработке, а потому являются кладезю витаминов и питательных микроэлементов. Основные продукты — это рис и рыба, овощи, зелень и морепродукты.

Японская кухня в детском рационе: за и против

Японская кухня стало очень модным направлением. Практически все ее любители утверждают об ее пользе. В качестве доказательств они используют мощные аргументы, такие как: большое число долгожителей и самые низкие показатели детской смертности в мире. Если взрослые любят блюда японской кухни, возникает вопрос: показаны ли они детям?

Противопоказаны ли суши беременным?

Все более востребованной становится японская еда суши и роллы в Москве. Это вкусная и здоровая пища. Учитывая, что в процессе приготовления суши используют сырую рыбу, важно следить где их употреблять и в каких условиях готовят. Безопаснее всего заказывать суши в проверенных заведениях, в которых соблюдаются все правила санитарной гигиены.

Суши-диета

Суши-диета становится все популярней среди отечественных и зарубежных звезд эстрады. Ее уже опробовали Робби Вильямс, Стивен Спилберг, Деми Мур, Николой Басков. По словам самих артистов, суши-диета способна творить настоящие чудеса. Она помогает обрести стройную фигуру, восстановить энергию и привлекательность за короткий промежуток времени. В чем заключается секрет данной диеты? Далее проанализируем ее структуру, попытаемся понять принцип эффективности.

Значение посуды в японской кухне

Национальную японскую кухню смело можно отнести к одной из самых главных «достопримечательностей» этой страны. Японская кухня – это не только приготовление пищи, это определённая философия жизни. И в этой философии даже посуда имеет важное значение.

История суши

Географическое расположение Японии явно способствовало её исторически сложившемуся «морскому образу питания». Расположена Япония на островах, которые омывают тёплые течения моря Kuroshio. В водах этого моря обитает множество различных рыб, моллюсков и ракообразных, поэтому совершенно неудивительно, что морепродукты очень активно используются в Японии для приготовления пищи.

Тайны васаби

Васаби принадлежит первенство среди специй, применяемых в японской кухне. Рыбу в Японии чаще всего едят в сыром виде. При этом обязательно используют васаби. Как связано одно с другим? Этому есть достаточно простое объяснение.

Рис – основа основ

Без риса невозможно приготовление большинства блюд японской кухни: он либо добавляется в них, либо служит основой. Японское слово «гохан» означает «варёный рис», но может рассматриваться и как еда вообще. Иногда произнося «гохан» японцы подразумевают слово, схожее по значению со словом «хлеб».